13.1.09

Сколько полицейских понадобилось для организации беспорядков?..


..именно такой вопрос задала журналистка телевидения в прямом эфире начальнику гос полиции г. Риги. Ее оговорка была не так далека от правды. Полиция активно начала орудовать дубинками лишь тогда, когда поняла что за перевернутые и разбитые машины, им наверняка в ближайшее время в связи с экономическим кризисом не выдадут новые. И разогнала разгулявшеюся толпу довольно шустро, громко топая ногами и постукивая нерадивых повстанцев, отставших от главного бича демократии - толпы.
Нет демократия это конечно хорошо, но что удручает больше всего, задумываться о своих правах население начинает только после обильного возлияния. Так и сегодня в Риге, после бомбежки здания сейма, видимо решив что начинает холодать, был разгромлен ближайший ликеро-водочный магазин и отмарадерствован по полной.
И с одной стороны вроде как и надо порадоваться за то что народ решил высказать свое фи неугодному правительству, но почему то не получается. Так как осознаешь то, что ты живешь в стаде, для которого не существует уважения к собственности своего соседа, его правам. И разбирая мостовые сегодня что бы бить витрины, завтра будут сами же ломать ноги возвращаясь с работы домой, проклиная нерадивое правительство ими же выбранное, которое не может эти ямы залатать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий